Уважаемые посетители!


Предлагаем вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего музея и его филиалов посетителям с инвалидностью, оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны сотрудников музея.

Перед посещением Музея Академии художеств и филиалов желательно предварительно связаться по телефону или электронной почте.

Контакты (общие для всех филиалов)

Для справок + 7 (999) 024-25-90 или info@nimrah.ru (ежедневно с 11:00 до 17:00)

Записаться на экскурсию можно по телефону + 7 (999) 034-45-53 или электронной почте excursion@nimrah.ru (со среды по воскресенье с 11:00 до 17:00)

По всем вопросам, связанным с доступностью зданий и специальным программам для людей с разными формами инвалидности, вы можете написать на электронную почту: inclusion@nimrah.ru (ежедневно с 11:00 до 17:00).

Посещение

Люди с инвалидностью 1 и 2 группы, дети с инвалидностью (при предъявлении соответствующего документа), а также один сопровождающий имеют право на бесплатное посещение музея.

Список всех категорий граждан, имеющих право на бесплатное посещение, по ссылке.

Люди с инвалидностью 3 группы имеют право на приобретение входного билета в музей по льготной цене (при предъявлении соответствующего документа). Ознакомиться со стоимостью билетов можно по ссылке.

При планировании визита в музей, пожалуйста, учитывайте высокую посещаемость Музея Академии художеств и его филиалов в выходные и праздничные дни, а также в дни школьных каникул.

Внимание! Уважаемые представители комплексных центров социального обслуживания населения, специальных учебных заведений, благотворительных фондов и прочих организаций, работающих с людьми с инвалидностью! Перед посещением музея организованной группой на безвозмездной основе необходимо ознакомиться с правилами подачи заявок, доступными по ссылке.

Мы стремимся стать инклюзивным и доступным для всех категорий посетителей музеем. По мере подготовки новых программ и мероприятий информация в данном разделе будет дополняться.

Надеемся, что ваше посещение нашего музея будет комфортным и приятным.