Адрес:

Санкт-Петербург, Биржевой переулок, дом 1/10, квартира 11

Режим работы:

Среда, пятница, суббота, воскресенье — с 11:00 до 19:00 (касса работает до 18:30)

Четверг — с 13:00 до 21:00 (касса работает до 20:30)

Понедельник, вторник — музей закрыт

Обращаем ваше внимание, что посещение музея осуществляется исключительно по сеансам. Билеты на сеансы можно приобрести на сайте или в кассе музея.

Маршрут до музея

На общественном транспорте

Ближайшие станции метро: «Спортивная» (пешком 8 минут до музея), «Василеостровская» (пешком 14 минут до музея).

Ближайшие остановки наземного транспорта: «Большой проспект Васильевского острова» (остановка автобусов № 6, № 47 и троллейбусов № 1, № 7), «1-я Кадетская линия Васильевского острова / Средний проспект Васильевского острова» (остановка автобусов № 6, № 24, № 47 и троллейбусов № 1, № 7), «Университет» (остановка автобусов № 7, № 24, № 47 и троллейбусов № 1, № 7, № 10, № 11).

На автомобиле

Музей не располагает собственной парковкой. Ближайшая зона платной парковки расположена на Биржевом переулке и Биржевой линии.

Доступность здания

При входе в музей размещена информационная табличка со шрифтом Брайля, где указан номер телефона, по которому вы можете связаться с сотрудниками, они окажут вам содействие, обеспечив доступ к экспозиции: 8 (812) 323-31-33 

Здание музея является объектом культурного наследия федерального значения, что накладывает определенные ограничения на внесение изменений в конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта. В здании, являющимся жилым домом, есть лифт. Однако его размеры делают музей недоступным для посетителей на инвалидных колясках.

Собака-проводник

В музей разрешен вход с собакой-проводником при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного в установленном порядке.

Доступность экспозиций

Перед визитом в музей мы предлагаем изучить социальную историю , которую можно загрузить на электронное устройство или распечатать.

Социальная история поможет подготовиться к посещению экспозиции музея людям с расстройствами аутистического спектра (РАС) и посетителям с другими особенностями интеллектуального развития. В ней простым и наглядным способом объяснены все действия в музее и показаны все места, которые предстоит посетить во время его осмотра.

Наш музей на интерактивной карте «Тут знают об аутизме».

Выражаем благодарность за поддержку в адаптации экспозиций для аутичных посетителей и подготовку социальных историй Благотворительному фонду «Антон тут рядом».

Сенсорная сумка

Во время посещения музея вы при необходимости можете воспользоваться сенсорной сумкой.

В сумке лежат предметы, которые помогут справиться с сенсорной перегрузкой:

  • противошумные наушники и одноразовые беруши для подавления лишних шумов,
  • тёмные очки для защиты от яркого света,
  • сенсорные мячики разной формы, кистевой эспандер и кубик Рубика для снятия мышечного и психологического напряжения.

Сенсорную сумку можно получить на стойке администрации музея.

Доступное количество сумок в музее: 1 штука.