23 марта состоялось награждение победителей ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт‑Петербурга в 2022 году.

В традиционном смотре-конкурсе участвовали 18 районов города, которые были разделены на 4 группы по территориальному признаку: центральные, пригородные и 2 группы районов сложившейся застройки. Итоги подводились по каждой из них.

В номинации «Самый благоустроенный объект культуры, культурного наследия или культурно-досугового назначения» в 4-й группе районов победил Музей-усадьба И. Е. Репина«Пенаты».

Напомним, что в 2022 году в Музее-усадьбе И. Е. Репина после сложной реставрации открыли уникальную беседку «Башенка Шехерезады». Помимо этого, на территории музея был произведен ремонт устройств наружного освещения, а также заменены пешеходные мостики.