В 2017 году вышел в свет альбом «Евсей Моисеенко. Живопись. Графика». Издание посвящено столетию со дня рождения одного из последних великих мастеров отечественного искусства ХХ века. В альбом вошли воспроизведения картин художника, хранящихся в Государственном Русском музее, Государственной Третьяковской галерее, в Научно-исследовательском музее при Российской Академии художеств, многих других художественных собраниях страны и частных коллекциях, а также этюды, эскизы и рисунки. Многие произведения художника опубликованы впервые. В альбом включены фотографии из семейного альбома, где Моисеенко можно увидеть рядом с матерью и дедом, с братьями и сестрами, с друзьями, с женой, с любимым котом Васькой или среди студентов в Академии художеств, на торжествах и открытиях выставок.

Издание подготовлено Научно-исследовательским музеем при Российской Академии художеств. Автор вступительной статьи и составитель Елена Николаевна Литовченко.
Альбом выпущен в свет издательством «Петрония» Санкт-Петербург.
Главный Редактор Л. В. Жебровская.
Музей выражает особую благодарность Александру Кузнецову, Павлу Мелякову, Ларисе Жебровской, без деятельного участия которых это издание было бы невозможно.