На выставке в Малой гостиной представлены живописные наброски и этюды с натуры полевых и садовых цветов, дневники, фотографии из семейного альбома дочери П. П. Чистяковой Анны. Наброски и этюды выполнены во время летнего отдыха на царскосельской даче художника.  Дневники раскрывают непоседливый характер юной девушки, а также рисуют атмосферу Чистяковской мастерской, в которой она занималась живописью под руководством отца.

На постоянной экспозиции в гостиной и столовой дома-музея можно увидеть живописный портрет Анны Павловны и портреты ее супругов, предметы быта членов семьи.

Во время экскурсии посетители познакомятся с интересными фактами из биографии Анны Павловны и погрузятся в атмосферу царскосельского дома художника.