Вчера, 13.10.2022, Музей Академии художеств посетили наши коллеги из Донецкой Народной Республики – Донецкого республиканского краеведческого музея и Донецкого республиканского художественного музея.

Во встрече приняли участие директор Музея Академии художеств Алексей Юрьевич Мудров, заместитель директора по научной работе Федор Юрьевич Громов, генеральный директор Донецкого республиканского краеведческого музея Марина Викторовна Максимчук, Лина Николаевна Гармаш – заведующий отделом научно-фондовой работы ДРКМ, Геннадий Владимирович Полянский – директор Донецкого республиканского художественного музея, Наталья Юрьевна Воропаева – старший научный сотрудник ДРХМ.

В процессе дружеской встречи коллеги обсудили перспективы и возможности развития совместной выставочной, научной и просветительской деятельности.