Дорогие друзья!

Приглашаем вас на официальное открытие выставки «Владимир Суслов: не форма, но принцип» и презентацию издания «В. В. Суслов. Исторический обзор древнего деревянного дела на Руси». Капитальный труд Владимира Васильевича Суслова (1857–1921), выдающегося исследователя и реставратора древнерусской архитектуры, опубликован нашим музеем впервые более чем через сто лет после своего создания. Эта книга фактически стала первым обобщающим исследованием деревянной архитектуры, предпринятым в России. Выставка работ Суслова и публикация его книги приурочены к столетию со дня смерти ученого.

Программа мероприятия предусматривает проведение круглого стола «Творческое наследие В. В. Суслова».

Ждем вас 28 октября 2021 года в 17:00в Голубом зале Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств по адресу: Университетская набережная, 17.