С 1 по 5 июля 2024 года в городе Наньнин (Гуанси-Чжуанский автономный район, Юный Китай) проходил форум «Новые диалоги: кураторство в музеях и китайские международные программы культурного обмена», в работе которого приняла участие делегация Музея Академии художеств. На форуме выступил директор музея Алексей Юрьевич Мудров. В своем докладе он рассказал директорам крупнейших музеев Китайской народной республики об организации обменных выставочных проектов между Музеем Академии художеств и китайскими культурными институциями в рамках проводимого в 2024–2025 годах Года культуры России и Китая. В ходе рабочих встреч и переговоров делегация музея посетила выставочные площадки, на которых возможна организация выездных выставок музея.
Также состоялись переговоры между директором музея Алексеем Юрьевичем Мудровым и господином Ши Цзуяо, заместителем начальника Гуансийского бюро международных выставок, заместителем генерального секретаря выставки «Китай — АСЕАН». По результатам встречи принято решение о проведении ряда совместных выставочных проектов и создании павильона Музея Академии художеств на 21-й выставке «Китай — AСEAН Экспо», которая пройдет в сентябре 2024 года в Наньнине.