7 января 2022 в 18:00

Конференц-зал Музея Академии художеств

В этом году Концертному хору Санкт-Петербурга исполняется 30 лет. Это один из известнейших хоровых коллективов Санкт-Петербурга. Его рождение совпало с периодом кардинальных преобразований в концертной жизни России, временем, когда исчезли идеологические барьеры, жестко ограничивавшие репертуарный диапазон.

Коллектив регулярно выступает в Исаакиевском соборе, Храме Спаса на Крови, в залах Филармонии и Капеллы, принимает участие в многочисленных фестивалях, в числе которых Площадь Искусств, Невские хоровые ассамблеи и Пасхальный фестиваль.

Сегодняшний уровень исполнительского мастерства хора и смелость его руководителя Владимира Беглецова позволили коллективу создать уникальную программу, выходящую за пределы академического звучания, с легкой ноткой хулиганства и свободы.

О мастерстве исполнителей можно сказать тоже очень кратко: оно однозначно покорит слушателей редким благородством и виртуозным совершенством.

В программе концерта прозвучат рождественские колядки, народные песни разных стран, а также специально созданные аранжировки популярных русских и зарубежных песен.