Друзья,  в «Ночь музеев — 2021»  Музей Академии художеств представит программу  «Музей. Полифония». Как правило, в музейных залах посетителей призывают соблюдать тишину; на выставках и экспозициях традиционно в полную силу звучит только один голос — голос экскурсовода.  В «Ночь музеев — 2021» МАХ предлагает своим гостям уникальную возможность стать голосом музея, записав фрагмент аудиогида по выставке «Рафаэль. Версии». Прослушав обзорную экскурсию по выставке, каждый желающий сможет выбрать наиболее интересный для него экспонат и, воспользовавшись вспомогательным материалом, предоставленным организаторами, записать аудиоверсию аннотации и/или любой другой текст, имеющий отношение к выбранному произведению. Все участники акции смогут разместить свои аудиофайлы на ресурсе организатора — собранные в режиме живого времени, они будут воспроизводиться в соцсетях музея. По результатам Ночи музеев предполагается   создание полноценного саундтрека к выставке, который будет использоваться в дальнейшей работе музея. Сопровождать акцию будет тематическая программа театра OddDance.