19 марта 2023 года в 15:30 в Музее Академии художеств (Университетская наб., 17) в рамках выставки «Образы счастья» пройдет показ моды 1950–1960-х годов «Весеннее настроение». В винтажных образах, представленных моделями клуба «Ретроспектива», будут отражены тенденции моды и дух той эпохи.


Посетители выставки увидят аутентичное, как те, что проходили когда-то в Ленинградском доме моделей в 1950-х годах, дефиле. Модели продемонстрируют уникальные винтажные платья и костюмы, юбки и блузки, украшения и шляпки середины прошлого века, которые, без сомнения, можно отнести к предметам прикладного искусства. Показ дополняет выставку «Образы счастья», чтобы создать у зрителей целостную картину влияния реальности на искусство и искусства на реальность и быт.
В составе клуба не профессиональные модели, а люди, увлеченные историей моды, интересующиеся искусством в целом. Они работают в различных сферах — преподавателями, искусствоведами, менеджерами, а их необычное хобби уже плотно вошло в их жизнь. У многих участников богатые личные коллекции винтажных вещей, включая одежду, мебель и предметы искусства.

Начало мероприятия в 15:30
Продолжительность — около 30 минут
Вход на показ по билетам на выставку «Образы счастья». Билеты можно приобрести по ссылке или в кассах музея.
Будем рады вас видеть!


Группа клуба «Ретроспектива» в VK https://vk.com/retrospectivespb