6 декабря 2023 года Музей Академии художеств подписал соглашение о сотрудничестве с Бердянским художественным музеем имени Исаака Бродского.

Соглашения подписали директор Музея Академии художеств Алексей Юрьевич Мудров и заведующая Бердянским художественным музеем имени Исаака Бродского Алевтина Анатольевна Криванова.

Соглашение включает в себя положения о сотрудничестве в области научно-исследовательской деятельности: проведение совместных выставочных и образовательных проектов, обмен научной информацией и публикациями.

В процессе дружеской встречи коллеги обсудили совместную работу по оцифровке музейной коллекции Бердянского художественного музея, а также практические аспекты по организации музейно-хранительской деятельности в подшефном музее.