Сегодня в Конференц-зале Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств состоялось важное и знаменательное событие: группа прекрасных художников, выпускников Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (ныне Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина) в торжественной обстановке передали музею в дар свои произведения. Среди передаваемых в дар произведений находятся дипломные серии выпускников графического факультета с 1975 по 2021 год. Все они являют собой лучшие образцы произведений академической школы. Художники старшего поколения стали в дальнейшем заслуженными известными мастерами: Александр Исаакович Харшак является заслуженным художником РСФСР, Андрей Александрович Харшак — почетным членом Российской академии художеств и руководителем творческой графической мастерской Академии, Наталия Игоревна Корнилова — участник множества русских и зарубежных выставок, ее работы находятся в крупнейших музеях нашей страны. Иван Александрович Аземша активно работает с издательствами Москвы и Санкт-Петербурга, удостоен множества премий и дипломов в различных номинациях, занимается компьютерной графикой и ведет авторский курс компьютерной графики в Академии художеств. Перед их молодыми коллегами лежит большой творческий путь. Оставаясь в рамках академической школы и опираясь на знания, полученные в процессе классического образования, молодые авторы смело ищут особенности собственного художественного языка.