ФГБУК «Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств» объявляет набор волонтеров для участия в ежегодной акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2021».

Волонтерство в музее – это не только увлекательный и полезный досуг, но и возможность получить опыт в сфере культуры, познакомиться с интересными людьми и, конечно, узнать что-то новое.

В Санкт-Петербурге «Ночь музеев» состоится в офлайн-формате в ночь с 22 мая на 23 мая 2021 года. Более 80 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов откроют свои двери для посетителей вечером и ночью. Все участники готовят специальную программу: выставки, экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции, концерты, посвященные общей теме — «Звук».

Музей Академии художеств представит программу «Музей. Полифония» с 18.00 до 23.00

Как правило, в музейных залах посетителей призывают соблюдать тишину; на выставках и экспозициях традиционно в полную силу звучит только один голос — голос экскурсовода.  В «Ночь музеев-2021» МАХ предлагает своим гостям уникальную возможность стать голосом музея, записав фрагмент аудиогида по выставке «Рафаэль. Версии». Прослушав обзорную экскурсию по выставке «Рафаэль. Версии», каждый желающий сможет выбрать наиболее интересный для него экспонат и, воспользовавшись вспомогательным материалом, предоставленным организаторами, записать аудиоверсию аннотации и/или любой другой текст, имеющий отношение к выбранному произведению. Все участники акции смогут разместить свои аудиофайлы на ресурсе организатора — собранные в режиме живого времени, они будут воспроизводиться в соцсетях музея. Мы также предполагаем организацию потокового вещания в городскую среду. Сопровождать акцию будет тематическая программа театра OddDance.

По результатам Ночи музеев предполагается   создание полноценного саундтрека к выставке, который будет использоваться в дальнейшей работе музея.

Что будет входить в ваши обязанности:

помощь в организации приёма гостей, координация прохождения маршрута на экспозиции музея. В процессе подготовки Вы познакомитесь со структурой музея и его историей. Участие в проекте позволит приобрести навыки в организации мероприятия в области культуры и практический опыт экскурсионной работы.

Волонтеры Музея, принявшие участие в проекте «Ночь музеев — 2021» получат диплом участника и множество положительных эмоций.

Как стать волонтером Музея Академии художеств?

1. Необходимо заполнить Анкету (сделать отдельную анкету!!!)

2. Пройти собеседование в музее

3. Пройти курс подготовки

Ждём Ваши анкеты до 10 мая 2021 года.

Ждем всех желающих!

Дополнительная информация:

По e-mail: volontery@nimrah.ru

По телефону: +7 (999) 034-45-53 (ежедневно с 11:00 до 17:00)