Мы возобновляем цикл мастер-классов «Пейзажи России» в музее-квартире художника Исаака Бродского. Уже в эту субботу, 19 марта, пройдёт творческая программа, посвященная 180-летию одного из величайших пейзажистов России Архипа Ивановича Куинджи.

Что связывает двух художников, Исаака Бродского и Архипа Куинджи?

Во-первых, оба мастера были талантливыми пейзажистами. Во-вторых, в коллекции Бродского хранятся небольшое живописное полотно «Ночь» и этюд «Север» Куинджи. Это то, что на поверхности…. Но почему в составе Музея Академии художеств находятся именно эти два филиала: музей-квартира И. И. Бродского и музей-квартира А. И. Куинджи? В какой момент пересекались судьбы двух художников, какие были между ними отношения, и как попали в коллекцию Бродского работы великого пейзажиста? Обо всём этом, и не только, узнают участники творческой программы.

Во второй части программы, на мастер-классе, каждый участник сможет попробовать свои силы в исполнении копии с картины «Ночь» А. И. Куинджи. Помогать в этом будет профессиональный художник, который расскажет и покажет основные приемы копийного мастерства.

Адрес: площадь Искусств, д. 3

Начало в 15:00

Продолжительность экскурсии с мастер-классом — 90 минут

Стоимость — 800 руб. Все материалы предоставляются.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (999)034-45-53