Исаак Бродский известен как один из первых представителей социалистического реализма. Этот выдающийся художник, деятель культуры, первый директор советской Академии художеств, крупнейший коллекционер оставил заметный след в истории отечественного искусства.

Музей-квартира Исаака Бродского находится в самом центре Петербурга, на площади Искусств. Мемориальные предметы, мебель, книги, фотографии с автографами многих известных людей создают неповторимую камерную атмосферу дома художника. На экскурсии вы побываете в мастерской, где представлены работы мастера; на первом этаже, в гостиной познакомитесь с его уникальной коллекцией русского искусства рубежа XIX–XX веков, в которой представлены такие имена, как Ф. А. Малявин, В.И. Суриков, И.Е. Репин, К. А. Коровин, В. А. Серов и многие другие; узнаете о творческом пути мастера и о многих парадоксах его непростой жизни.