Валентин Александрович Серов. Наброски, эскизы и рисунки из собрания НИМ РАХ. К 155-летию со дня рождения художника

На выставке будут представлены 14 графических работ Валентина Александровича Серова из собрания И. И. Бродского, отражающие разные этапы творчества художника с 1895 по 1911 год.

Известно, что при создании каждой работы Серов делал множество набросков, отрабатывая точность передачи образа. Он первым из русских художников возвел рисунок карандашом в ранг самостоятельного произведения искусства. На примере акварелей, иллюстрирующих поездку в Грецию, эскизов к знаменитым полотнам художника, набросков к театральным постановкам и иллюстраций посетители смогут познакомиться с творческим методом Серова — рисовальщика и графика.

Выставка работает С 16 сентября до 1 ноября 2020 года