Обзорная экскурсия по Дому-музею П. П. Чистякова

Павел Петрович Чистяков — выдающийся педагог и художник Императорской Академии художеств, который воспитал несколько поколений знаменитых русских живописцев. Через его мастерскую прошли И. Е. Репин, В. И. Суриков, В. М. Васнецов, М. А. Врубель, В. А. Серов, В. Э. Борисов-Мусатов и многие другие.

Дача Павла Петровича, где сейчас располагается музей, представляет собой уникальный памятник деревянного зодчества конца XIX — начала XX века. Строилась она по задумке архитектора Александра Кольба, но в разработке проекта также активное участие принимали сам художник и его жена, Вера Егоровна.

Во время экскурсии вы познакомитесь с историей застройки этой части города, проникнитесь атмосферой дачной жизни рубежа веков и узнаете о загадочной жизни Павла Петровича Чистякова.

Продолжительность экскурсии: 60 минут

Телефон для записи на экскурсию: +7 (999) 034-45-53 (пн–пт с 11:00 до 17:00)

e-mail: excursion@nimrah.ru

Стоимость экскурсионного обслуживания в группе(отдельно оплачиваются входные билеты в музей): 2000 руб. (до 20 человек), 1000 руб. (до 5 человек)